Интересно, как так получается: на прогулке со мной он его не ест, а у воспитателей почему-то ест.
Нет у вас идей, почему? :)
Ну, каюсь, чо: у меня тоже едят, бывает.
Ловлю и ругаюсь, не без этого, но и себя помню в их возрасте - тоже ела.
И лет, по-моему, до тринадцати ела.
А мне тридцать будет через полторы недели - ничего, вроде, жива.
Лор меня недавно убеждала, что у меня наверняка всё детство были ангины (не по этому поводу)), я даже у мамы узнавала - нет, не было.
Не, своим-то детям я на прогулке есть снег не разрешаю.
Но это разве кого-нибудь останавливало когда-нибудь?..
Поэтому прогулки зимой (вот сегодня, например) у нас прекрасные.
На площадке три снежных горки (одну строила я, а еще две образовались сами - дворник чистит дорожку, снег кидает нам на участок, и вот, пожалуйста, две прекрасных горки выросли).
Дети притащили из дома ледянки, катаются, веселятся.
А девочки Д. и В. забились на веранду - и, смотрю, уже жуют снег.
Подхожу к девочкам, когда на них смотришь - они снег не едят.
Зато те, кто катается на ледянках, начинают лезть друг другу под ноги, падать, верещать, плакать, ругаться, драться и так далее.
Идёшь разбираться с теми, кто катается (взяв обещание с девочек Д. и В., что они не будут есть снег), пока всех успокоила и разняла - глядь, а девочки опять снег ко рту подносят.
Бежишь к ним, общаешься, смотришь. Пока смотришь, не едят.
На горках тем временем опять трэшак: кто пытается кататься вниз головой, кто - вниз спиной, кому-то снега накидали за шиворот, кому-то по руке проехались (потому что зачем обходить горку, мы съехали и теперь пытаемся вползти на неё обратно по этому же месту).
Бежишь наводить порядок на горке, а девочки Д. и В. опять пытаются наесться снега.
(С собой я их на горку тащить не хочу - во-первых, им интереснее вдвоём, во-вторых, у них нет ледянок, а девочка Д. злобная и может начать отнимать ледянку и бить ею других детей, это мы уже проходили; в-третьих, они самые маленькие в группе и их там могут затоптать в случае чего).
Вот так всю прогулку и бегаешь, да.
Чего это у мам-то они снег не едят, а?..